Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Инструкция по эксплуатации электросамоката Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro

Для передвижения в городских условиях отлично подходит электросамокат Mijia Electric Scooter Pro, который создан компанией Xiaomi. Устройство рассчитано на 45 км автономного хода, предусмотрено 6 скоростных режимов и надежная тормозная система. Предлагаем вашему вниманию инструкцию для электросамоката Сяоми, которая поможет вам быстро разобраться с управлением и настройками девайса.

Правила сборки

На первом этапе устанавливается рулевая стойка, которая должна быть зафиксирована в вертикальном положении. После ее фиксации самокат ставится на подножку, устанавливается руль на рулевую стойку. Для затягивания винтов применяется Т-образный шестигранный ключ, который поставляется в комплекте. Обязательно надо проверить работоспособность кнопки питания.

Синхронизация со смартфоном

Процесс подключения к телефону начинается с установки фирменного приложения Mi Home. В инструкции по эксплуатации находится QR-код. Его можно отсканировать, что позволит сократить время на поиск утилиты в интернете.

После установки в верхнем углу справа появится изображение в виде «+». Кликаем по нему, выбираем в открывшемся списке нужное устройство и следуем дальнейшим указаниям программы.

Панель управления

На спидометре отображается информация о текущей скорости движения. Если возникают ошибки, то данные о них проявляются здесь же.

Управляющая панель самоката Electric Scooter Pro

Для определения оставшейся емкости аккумулятора предназначена пятиступенчатая система индикации. Каждое деление означает 20% общей емкости.

При активации Bluetooth загорится соответствующий индикатор синего цвета.

Появление гаечного ключа свидетельствует об обнаружении ошибки в функционировании устройства.

Включение/выключение фронтальной фары осуществляется путем однократного нажатия на кнопку включения.

Есть три предустановленных режима. Оптимальным для новых владельцев является ECO (энергосберегающий). Установлено ограничение скорости в 15 км/ч, гарантируется плавная работа тормозной системы.

Стандартный режим D означает скоростные характеристики в 20 км/ч, а спортивный – максимальное ограничение в 25 км/ч.

Обучение езде

Обязательным условием катания на электросамокате Mijia Electric Scooter Pro является надевание шлема и наколенников. Это позволит обезопасить себя от травм при случайном падении.

Сначала включается самокат, должен загореться индикатор питания. Для включения кнопка удерживается в течение 3 секунд. Одна нога ставится на платформу, а второй надо медленно оттолкнуться от земли. Когда транспортное средство начнет движение, следует поставить на деку вторую ногу. Активация акселератора произойдет после превышения скорости в 5 км/ч.

Для торможения нужно отпускать рычаг газа. Вступает в действие система рекуперации кинетической энергии, что приводит к автоматическому замедлению движения аппарата. Резкая остановка осуществляется путем нажатия на ручку тормоза.

Повороты выполняются посредством наклонов корпуса в нужную сторону и одновременного поворота рулевой стойки.

Рекомендации по эксплуатации

Транспортное средство не предназначено для использования во время дождя, так как есть вероятность короткого замыкания при попадании влаги. Максимальная глубина луж при езде – 2 см. При обнаружении препятствий в виде неровностей или выбоин надо преодолевать их на скорости 5-10 км/ч. Для амортизации удара желательно немного согнуть при этом колени. Если уклон дороги превышает 20°, то следует преодолевать его пешком, а электросамокат Сяоми везти рядом.

Электросамокат Electric Scooter Pro в сложенном виде

Руль не предназначен для навешивания рюкзаков и иных вещей, он может выйти из строя при повышенных весовых нагрузках. Нужно стоять на платформе всегда двумя ногами для сохранения баланса.

Не допускается одновременная езда двух человек на одном самокате, отпускание руля и прикосновение к тормозному диску во время движения. Категорически запрещается передвигаться по лестницам и перепрыгивать препятствия.

Советы по обслуживанию аккумуляторной батареи

Разрешается использование только фирменных аккумуляторов и оригинального зарядного устройства. Старайтесь не допускать попадания воды в батарею, иначе она может повредиться либо взорваться. Если влага попала в него, то надо немедленно обратиться в сервис-центр, прекратив использование транспортного средства.

После каждой поездки аккумулятор должен полностью заряжаться. Это позволяет существенно увеличить срок его использования. Рабочий температурный режим составляет -20° - +50°С.

Если девайс не использовался более месяца, то обязательно нужно полностью зарядить аккумуляторную батареи, оставить ее на несколько часов в прохладном месте.

Как настроить тормозной диск?

Когда тормоз туго нажимается, то решить вопрос можно своими силами. Для этого понадобится шестигранный 4-миллиметровый ключ, с помощью которого ослабляется винт на суппорте. На следующем этапе производится регулировка тормозной магистрали, для чего укорачивается длина тормозного троса. Остается затянуть снова винт.

Тормозная система Electric Scooter Pro

При ослаблении тормозной системы выполняются аналогичные действия, но длина тормозного троса увеличивается.

Сборка и хранение

Перед тем, как собирать электросамокат, Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro выключается. Рулевую стойку следует повернуть против часовой стрелки, что позволит получить доступ к предохранительному рычагу. Крюк фиксатора опускается, а рулевая стойка складывается по направлению к крючку. Теперь ее надо просто зафиксировать. Сборка осуществляется в обратном порядке.

Соблюдение правил обеспечит безопасность использования транспортного средства. Это продлит и срок его эксплуатации.