Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Покрышки электросамоката Xiaomi: возможные проблемы и варианты их устранения

Электросамокат Xiaomi Mijia M365 является одним из лучших представителей в своем классе, что достигается благодаря его сбалансированным характеристикам, высокому качеству сборки и удобному управлению через смартфон.

Однако для объективной оценке транспортного средства надо указать, что многие владельцы недовольны качеством установленных шин в базовой модели устройства. Для исправления этой ситуации райдеры часто выполняют тюнинг самоката Сяоми, который предполагает и установку новых покрышек для электросамоката Xiaomi.

Основные проблемы с покрышками

При интенсивной эксплуатации изделия шины устройства буквально «горят», что связано с рельефом внутренней поверхности. Центральная часть покрышки сделана гладкой, однако ближе к краям она имеет уже шероховатую структуру.

Внешний вид покрышки электросамоката Xiaomi Mijia M365

Из-за этой особенности уже после нескольких недель использования электрического самоката Ксиаоми на камере появляются «морщины», которые негативно сказываются на ее прочности, а значит, резко возрастает вероятность прокола.

Внешний вид камеры электросамоката Сяоми

Варианты устранения проблем

Самый простой вариант – купить новую покрышку для электросамоката Xiaomi, но это позволяет избавиться от проблемы на незначительный период времени.

Для того чтобы защитить камеру от прокола, можно воспользоваться способами:

  1. Обертка. Для этого потребуется использовать старую камеру, при этом она не обязательно должна быть именно от самоката Mijia. Изделие разрезается вдоль и затем одевается поверх оригинальной камеры, а уже затем фиксируется покрышка. После этого вероятность прокола камеры будет существенно снижена.
  2. Применение антипрокольная ленты. Принцип действия аналогичен с предыдущим вариантом. Отличие заключается в том, что лента крепится к внутренней поверхности покрышки электросамоката Сяоми. Для этого сначала внутренняя часть шины протирается от грязи и пыли, а затем уже укладывается антипрокольная лента.
Внешний вид колеса электросамоката Сяоми Mijia M365

Для того чтобы снизить вероятность прокола и одновременно повысить уровень комфорта при катании на транспортном средства, необходимо следить за давлением в шинах электросамоката Xiaomi. Компания-производитель рекомендует поддерживать давление на уровне 50 psi (0,5 атм), но допускается подкачка и до показателя в 55 psi, что несколько повышает амортизирующие свойства аппарата.

Также можно приобрести бескамерные покрышки для электросамоката Xiaomi. Их преимущество заключается в прочности конструкции и отсутствии вероятности прокола. Однако они гораздо хуже амортизируют, поэтому при попадании даже в небольшую ямку райдер будет ощущать неприятную отдачу в руки.

При проведении своевременного технического обслуживания электросамоката Ксиаоми у пользователей не будет проблем с его эксплуатацией. А если выполнить профилактические мероприятия по защите покрышек, то можно не беспокоиться о вероятности прокола камеры и смело кататься практически по любым дорогам.