Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Не работает динамик на Xiaomi: причины и способы устранения

Ухудшение качества связи и появление различных шумов при воспроизведении видео на Смартфоне Xiaomi или во время разговоров обычно связано с нарушением работоспособности динамика.

В статье расскажем об основных причинах выхода из строя динамика, способах выявления проблемы и вариантах ее устранения.

Основные причины поломки

Динамик на смартфоне Сяоми

К наиболее распространенным причинам неработоспособности динамика на Xiaomi являются:

  • Механические повреждения, вызванные падением, ударом или другим физическим воздействием на смартфон. Если наблюдается физическое повреждение динамика, то оптимальный вариант – обращение в сервис-центр Ксиаоми, так как придется разбирать аппарат и устанавливать новый элемент.
  • Нарушение пайки контактов, которая является достаточно «нежной» и может разорваться от ударов, сильной вибрации. В домашних условиях решить проблему также маловероятно, так как требуется специальное оборудование.
  • Ремонт динамика на смартфоне Сяоми
  • Попадание воды внутрь корпуса. О наличии жидкости будут свидетельствовать хрипы, прерывающийся сигнал, нестабильная работа самого устройства. В этом случае можно первоначально попробовать просушить смартфон горячим воздухом. Если восстановительные мероприятия не помогают, опять же, лучше обратиться за помощью к специалистам, так как восстановление работоспособности потребует чистки контактов.
  • Модуль с динамиком для смартфона Сяоми
  • Попадание грязи или пыли. Самой простой способ – продуть входное отверстие феном либо же воспользоваться баллончиком со сжатым воздухом.

Программный сбой Xiaomi

Динамик на смартфоне Сяоми может выйти из строя и в результате программного сбоя системы. Обычно он возникает после неудачного обновления прошивки, особенно если используется какая-то кастомная версия.

Также причинами может быть установка непроверенных приложений, которые предназначены для искусственного увеличения громкости. В таких случаях нередко динамик не просто начинает некорректно работать, а полностью выходит из строя из-за повышенной нагрузки.

Решением проблемы в этом случае может стать инсталляция официальной прошивки, а также откат системы к заводским настройкам.

При выполнении любых самостоятельных работ со смартфоном Сяоми надо учитывать, что при разборке аппарата сразу же теряется официальная гарантия производителя. Поэтому если отсутствует прочная уверенность в своих силах, то рекомендуется все-таки доверить работы по восстановлению работоспособности телефона специалистам сервисного центра в #WF_CITY_PRED#.