Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Кэш на Сяоми: что это такое и как его очистить?

Во время работы мобильного устройства в оперативной и встроенной памяти вырабатывается «мусор», который нуждается в удалении. Если процедуру очистки проводить редко, то аппарат начнет заметно медленней работать. Соответственно, очищать память рекомендуется минимум раз в неделю.

Инструкция по очистке кэша на Xiaomi

Когда приложение завершает свою работу, то ненужные данные могут быть безопасно удалены. Часто это организуется системой в автоматическом режиме, но порой это приходится делать в ручном режиме. Например, при следующем запуске утилиты могут понадобиться изображения, иконки и другая информация, которая хранится в кэше для экономии трафика и заряда аккумулятора. В таком случае его удаление считается нецелесообразным, так как приведет к нарушению работоспособности девайса.

В том случае, если очистка памяти не приведет к столь печальным последствиям и требуется увеличение пространства для хранения данных, то стоит очистить кэш приложений на Xiaomi.

На первом этапе необходимо зайти в приложение «Безопасность», которое находится на рабочем столе Инструкция по очистке кэша на Сяоми

Выбор пункта «Ускорение», который также находится в утилите «Безопасность», позволит избавиться от фоновых программ, вредных системных процессов из памяти девайса для улучшения его работоспособности.

Как очистить кэш приложений Xiaomi?

Если какая-либо программа стала медленно работать, появились ошибки или она перестала включаться, то рекомендуется очистить ее память. Для этого в «Настройках» выбираем меню «Приложения» - «Все приложения», где кликаем по нужному приложению.

В нижней части экрана появится кнопка «Очистить кэш», на которую следует нажать. После завершения очистки рекомендуется сделать перезагрузку телефона Сяоми.

Инструкция по очистке кэша приложений на Сяоми

Если возникла необходимость в увеличении объема для хранения данных во встроенной памяти, то рекомендуется очистить “другие файлы”, где хранятся данные с мессенджеров, документов и пр. Такие действия позволят наладить комфортное и стабильное функционирование аппарата, без ошибок и подтормаживания.