Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как установить пароль на SIM-карту Xiaomi?

Обеспечить конфиденциальность данных на Смартфонах Xiaomi можно разными способами. Например, установить пароль на приложения MIUI 12, для смартфона в целом (разблокировка по цифровой комбинации, сканер отпечатков пальцев или идентификация по лицу Face ID). Но есть еще один вариант: это установка пароля на SIM-карту. О том, как это сделать, читайте в нашей статье.

Инструкция для пользователей

Этот способ подойдет для тех, у кого есть необходимость извлекать симку и устанавливать ее в другой телефон. Соответственно, для доступа к данным на другом мобильном устройстве понадобится ввод цифровой комбинации. Важный момент: она не сохраняется в памяти телефона, поэтому ее надо запомнить/записать.

Чтобы воспользоваться опцией, вам надо зайти в «Настройки» и выбрать пункт «Пароли и безопасность». В нем есть подпункт «Конфиденциальность», который нам и нужен. Ищем здесь строку «Блокировка SIM-карты» и переводим функцию в активное положение с помощью бегунка.

Инструкция для пользователей по установке PIN-кода на Xiaomi

На следующем этапе система попросит сформировать цифровую комбинацию, т.е. PIN-код для SIM-карты. После ввода данных при перезагрузке устройства, перестановки симки в другой аппарат система будет требовать введения пароля.

Обратите внимание: количество попыток входа – всего 3 раза. Если трижды ввести неправильный PIN-код на Xiaomi, то симка будет заблокирована. Для ее разблокировки придется обращаться к вашему сотовому оператору.