Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как подключить Xiaomi Redmi Band к телефону?

В 2020 году компанией Xiaomi была представлена бюджетная версия фитнес-браслета Redmi Band. Модель поддерживает 5 спортивных режимов, умеет подсчитывать частоту сердечных сокращений и выдерживать погружение под воду на глубину до 5 метров.

Процесс подключения аппарата к смартфону занимает несколько минут. О том, как это правильно сделать, мы расскажем в нашей статье.

Инструкция, как подключить Redmi Band

На первом этапе необходимо скачать приложение Xiaomi Wear, которое находится в свободном доступе на платформах Play Market и App Store. После установки требуется запустить его.

Первый этап подключения фитнес-браслета Редми Бэнд

На экране появится сообщение о политике конфиденциальности, с которым надо согласиться. Для этого нажимается кнопка «Принять».

Также следует дать согласие при появлении уведомлений о предоставлении доступа к определению вашего местоположения, что позволит составлять карты маршрутов во время занятий на улице.

На следующем этапе указываются личные данные. После выбора региона нужно указать ваш пол, дату рождения, рост и вес, т.е. как при подключении фитнес-браслета Mi Band 5.

Рекомендуется создать Mi-аккаунт. Если он уже у вас есть, то приложение подключиться к нему автоматически. На основном экране программы после входа в Ми-аккаунт появится окошко с изображением знака «+». Кликаем по нему и попадаем в меню, где для выбора доступен только один вариант – это Redmi Band 4C.

Второй этап подключения фитнес-браслета Редми Бэнд

Обязательное условие – активация модуля Bluetooth, включить который можно, если потянуть шторку уведомлений вниз и выбрать соответствующую иконку.

Остается принять условия использования, подождать несколько секунд, пока появится вибрационный сигнал. После подтверждения подключения устройство готово работать.

В приложении можно настроить работу девайса по своему усмотрению, например, предоставить доступ к уведомлениям. Тогда гаджет будет вибрировать и сообщать о том, если на телефон поступает звонок либо сообщение.