Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как отключить Talk Back на Xiaomi?

На смартфонах Xiaomi есть опция, которая называется Talk Back. Она нужна для того, чтобы в автоматическом режиме озвучивать меню, которое выбирается на дисплейном модуле. Разработано оно специально для тех людей, у которых слабое зрение. Наличие функции позволяет им быстрее и проще найти в меню требуемые пункты.

Для включения Talk Back на Xiaomi требуется зайти в настройки и выбрать соответствующую опцию. А вот с отключением возникают сложности, так как простым снятием галочки она не отключается.

Инструкция по включению опции Talkback на Xiaomi

Включается функция через «Расширенные настройки» - «Специальные возможности». Тут надо найти пункт «Скачанные сервисы», а потом – «Talkback». Теперь следует нажать на «Включить возможность». Пользователям предоставляется инструкция в интерактивном виде о том, как пользоваться опцией.

Особенности отключения

Есть два основных способа. Первый подразумевает необходимость касания нужного пункта меню. Для его выбора используется двойной тап по области, которая выделяется прямоугольником зеленого цвета. Такими действиями следует добраться до нужной функции в настройках.

Второй способ более простой и понятный. Для отключения требуется одновременно зажимать клавиши увеличения и уменьшения громкости в течение 3 секунд. Это приведет к автоматическому отключению утилиты.