Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Что такое краудфандинговая площадка Xiaomi Youpin и как она работает?

Компания Сяоми для того, чтобы выпускать максимально полезные товары для пользователей, активно использует потенциал краудфандинговых площадок. Термин «краудфандинг» состоит из двух английских слов – сrowd, что в переводе означает «толпа» и funding (финансирование). Поэтому если дословно переводить, то получится «народное финансирование».

Система работает следующим образом: каждый желающий человек, вне зависимости от региона своего проживания, может направить свои средства на развитие какого-либо проекта. За это он получает готовый товар на максимально выгодных для себя условиях или может выбрать какое-то другое вознаграждение, которое ему предложить компания-производитель.

Краудфандинг xiaomi

Одной из самых популярных краудфандинговых площадок Сяоми является Xiaomi Youpin, которая функционирует с 2015 года. Именно благодаря данной платформе пользователи узнали о таких необычных девайсах, как умная крышка для унитаза Ксиаоми, смарт-одежда, умные сушилки для белья и множество других полезных товаров.

Пример размещенного товара на площадке Xiaomi Youpin

Площадка размещается на сайте www.xiaomiyoupin.com, где рабочим языком является китайский. Однако разработчики постарались сделать его понятным и носителям других языков. Для этого ресурс снабжен множеством картинок, благодаря которым пользователи могут разобраться с особенностями того или иного товара. К тому же переводчики, встроенные в браузер, неплохо справляются со своей задачей, поэтому принять в коллективном финансировании нового продукта на краудфандинге Сяоми может любой пользователь.

Термин Youpin (изображается в виде двух иероглифов 有品) переводится как «получение товара» и данные иероглифы можно встретить на всех упаковках товаров, которые были выпущены благодаря этой краудфандинговой площадке.

Особенности работы Xiaomi Youpin

Большинство аналогичных ресурсов работает по принципу вечного финансирования, т.е. средства будут собираться до тех пор, пока не будет набрана нужная сумма. В результате, если товар не заинтересует нужное количество человек, то пользователи рискуют остаться без вложенных средств.

Краудфандинг Xiaomi работает немного по-другому: здесь реализован принцип «все или ничего». Поэтому если проект может набрать нужную сумму за определенный промежуток времени, то все средства обратно возвращаются вкладчикам (на это уходит обычно не более 7-10 дней). Из-за этого платежи в Xiaomi Youpin осуществляется через электронные кошельки или карты, а наложенные платежи система не принимает.

Принцип функционирования краудфандинга Сяоми следующий:

  • На площадке размещается описание какой-либо новинки;
  • В режиме онлайн отображаются сведения о том, сколько необходимо собрать средств и сколько дней остается до окончания проекта;
  • При согласии донора подключиться к проекту ему предоставляется возможность определить и отдельные характеристики нового продукта, например, цвет, емкость аккумулятора, диагональ дисплея и т.д.;
  • Пример карточки нового товара на Xiaomi Youpin
  • По завершению сбора нужной сумму компания-производитель сразу же приступает к выпуску новинки, а вкладчики могут отслеживать этапы реализации проекта и при желании задавать какие-либо возникающие у них вопросы.

Какие компании представлены на Xiaomi Youpin

На площадке работает не только один бренд Сяоми, но и его дочерние компании и различные суббренды. Кроме Ксиаоми широко представлена продукция суббренда Mijia, который известен своими умными веб-камерами, роботами-пылесосами. Высоким спросом пользуются и видеорегистраторы Xiaomi Mijia.

Товары Mijia на площадке Xiaomi Youpin

Если на площадке размещается товар от сторонней компании, то об этом обязательно указывается на страничке товара. При этом для подтверждения серьезности бренда, размещаются сведения о квалификации стороннего производителя.

Всего на платформе Xiaomi Youpin представлено более 10 различных категорий товаров. Наибольшее количество новой продукции можно встретить в разделах «Умный дом Сяоми», спортивные товары, товары для мам и детей.

Преимущества краудфандинга Xiaomi Youpin:

  • Возможность реализации даже самого амбициозного проекта;
  • Вкладчики получают новый товар гораздо раньше других пользователей, при этом цена на продукт обычно в 2-3 раза меньше рыночной;
  • В любой момент пользователь-донор может отказаться от участия в проекте и вернуть свои вложенные средства в полном объеме.

Краудфандинг Xiaomi – удобная и функциональная площадка, которая позволяет отслеживать появление различных новинок компании и приобретать их по весьма выгодной стоимости.